Дети познакомились с природой родного края

Сегодня сотрудники областного краеведческого музея для малышей старшей курского детского сада №12 провели тематическую экскурсию. Детей познакомили с природой Курского края.

Им рассказали о том, что давным-давно на территории Курской области жили мамонты. Юные исследователи познакомились с мамонтёнком по имени Люба, муляж которого в натуральную величину, находится в экспозиции музея.

Юным исследователям поведали о полезных ископаемых родного края, рассказали, что о железной руде и где она добывается. А также поведали о том, что такое Курская магнитная аномалия.

Дети познакомились с водными обитателями водоёмов, смогли заглянуть в жилище бобра.

Небесные обитатели, птицы, были не менее интересны. Юные гости музея очень удивились тому, что соловьи вьют гнёзда на земле.

Лось в зимнем лесу вызвал восторг среди маленьких посетителей. Ещё бы! Такая громила!

А волки, оказывается, создают семью на всю жизнь. И папа-волк активно участвует вмести с волчицей в воспитании своих детёнышей.

Приходите в Курский областной краеведческий музей! Интересно на все 100!

3.08.2022