28 августа завершает работу выставка «Спасённые шедевры»

В Курском областном краеведческом музее завершает работу выставка «Спасённые шедевры», рассказывающая о работе музейных реставраторов, благодаря которым старинные предметы обретают вторую жизнь.

Посетители выставки увидели музейные предметы, прошедшие реставрацию. Благодаря фотофиксации есть возможность познакомиться, шаг за шагом, с основными этапами реставрационной работы.

У выставки есть отзывы от благодарных посетителей из Курска, Мурманска, Краснодара, Якутии, Ямало-Ненецкого Автономного округа.

7 августа: «Хочу выразить благодарность устроителям выставки. Узнала много интересного о реставрации. Надеюсь, что ещё много таких работ увидим в вашем музее».

8 августа: «Оружие нам понравилось, а также предметы быта! Своим друзьям расскажем, что выставка очень познавательная и интересная — пусть приходят!».

10 августа: «Благодарим за интересную экскурсию и познавательную информацию».

16 августа: «Восхитительно! Какие молодцы!».

17 августа: «Выставка познавательная и красивая! Выражаю уважение реставраторам. Их труд достоин внимания!».

20 августа: «Большое спасибо! Очень интересная выставка!».

20 августа: «Всё было очень интересно!».

22 августа: «Благодарим работников музея за предоставленную выставку, которая расширяет наш кругозор и даёт возможность прикоснуться к искусству реставраторов, возвращающих к новой жизни шедевры мирового уровня!».

24 августа: «Очень понравилось. Всё было интересно, познавательно!».

24 августа: «Огромное спасибо за интересную экскурсию. Узнали много интересного».

Время для самостоятельного посещения выставки — с 10:30 до 17:30. Касса работает до 17:00. В субботу и воскресенье экскурсии будут проводиться в 11:00 и 14:00 для сборных групп по предварительной записи (для организованных групп возможна запись в дополнительное время) . Выходной день — пятница.

28 августа последний день работы выставки. Приходите! Очень интересно!

Телефон для справок +7 4712 70-21-28.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

25.08.2022