Выставка «Мамонты. Тень прошлого»

21 августа  2017 г. в 10-00 ч.  состоится открытие выставки  «Мамонты. Тень  прошлого».

Появлению мамонтов предшествовала длительная эволюция органического мира. В результате изменения климата и окружающей среды животный мир в течение многих поколений вынужден был приспосабливаться к новым условиям: многие виды вымирали, появлялись другие, выжившие виды тоже постепенно изменялись – эволюционировали.

Выставка знакомит с условиями обитания, строением и образом жизни мамонтов, рассказывает об исследованиях находок этих животных на территории Воронежской, Брянской, Курской областей.

На выставке представлены ископаемые кости мамонта, центральный  экспонат – копия мамонтенка Любы, работа скульптора Вятского палеонтологического музея Андрея Александровича Скворцова. Работы скульптора с успехом демонстрируются в Вятском палеонтологическом музее, а также в музее ледникового периода на ВДНХ  (г. Москва).

Выставка будет интересна взрослым и детям, любителям биологии и всем, кого привлекает загадочный мир древних животных.

Справки по тел.: +7 (4712) 70-21-28.