Соловьиный край — родина Соловья-разбойника

В Курском областном краеведческом музее открылась выставка «Заветы доброй старины», которая будет радовать курян и гостей Соловьиного края до 4 декабря.

Посвящена выставка жанрам устного народного творчества — былинам и сказкам. Именно в этих произведениях русский народ представил и изложил своё представление о мире.

Посетители выставки, которая развернулась в трёх залах музея, могут ознакомится с героями народных сказок: могучими русскими богатырями, находчивыми и веселыми солдатами, мудрыми и добрыми красавицами, а также с Дедом Морозом и Настенькой.

Следует отметить, что село Береза Дмитриевского района Курской области по праву считается родиной Соловья-разбойника.

Посмотреть сказочных героев приходят целыми семьями! Ещё бы! Детям это очень интересно!

На открытие выставки побывали представители курского телевидения, с репортажами которых предлагаем ознакомиться.

Курское интернет-телевидение «46 ТВ» — В Курске в краеведческом музее открылась выставка о героях народных сказок.

Телевизионная и радиовещательная компания «Сейм» — В Курском областном краеведческом музее открылась выставка «Заветы доброй старины».

Приятного просмотра!