Волшебная графика

Сегодня в Обоянском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Волшебная графика», посвящённой памяти художника, графика, плакатиста Станислава Валентиновича Нестерова.

Станислав Валентинович родился в селе Рудавец Обоянского района 21 августа 1940 года.Здесь прошли его детство и юность. Ушёл он из жизни 9 октября 2021 года.

Мероприятие по открытию выставки прошло в тёплой дружественной атмосфере, на которой присутствовало более 40 человек, интересующихся изобразительным искусством.

Приглашённые сыновья художника Юрий Станиславович и Вадим Станиславович, проживающие в городе Ростов-на-Дону, рассказали о жизни и творчестве своего отца. Пришли на открытие выставки и его земляки из села Рудавец, а также студенты Библиотечного и Гуманитарно-технического колледжей.

Познакомившись с выставкой мастера, присутствующие узнали много интересного и познавательного об этом неординарном человеке. Последнее видеообращение художника к землякам- обоянцам стало хорошим дополнением к встрече. Кроме творческих работ, размещённых в выставочном зале, гости увидели презентацию других рисунков Нестерова С.В.

Выставка «Волшебная графика» будет работать в течение месяца. Приглашаем всех желающих посетить данную выставку и воочию убедиться в том, что это был настоящий мастер своего дела.

Адрес музея: Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина, д. 29. Телефон для справок: +7 (47-141) 2-33-72.

1.11.2022