Дети от экспонатов остались в восторге!

В Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф. Вангенгейма продолжает работу выставка «Наука, которую можно трогать»!
На выставке побывали ученики 4 класса школы №1 города Дмитриева.

На выставке представлены увлекательные экспонаты, которые наглядно демонстрируют законы механики, оптики, тригонометрии…

Посетители выставки окунулись в волшебный, завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и даже настоящим чудом! Но самое удивительное, что это чудо можно не только увидеть, но и потрогать, и даже сотворить!

Гости почувствовали себя зодчими и соорудили арочный мост без единого гвоздя. Изучили внутренний мир человека и собрали макет Homo sapiens. Наблюдали за работой вечного двигателя, который вечным так и не стал. А также смогли увидеть и потрогать ещё много интересного, волшебного и таинственного.

Дети остались в восторге от экспонатов!

Школьникам понравилось то, что они после экскурсии самостоятельно провели различные опыты, отгадали различные головоломки, протестировали свои способности и даже поиграли.

9.11.2022