Современный мир, к сожалению, бездушен, оцифрован. Электронный формат обезличивает, отдаляет людей друг от друга. В попытке найти ответ на этот сложный вопрос стоит сначала узнать, а что же собственно понимается под словом милосердие?

Попытаемся вместе с посетителями музея найти ответы на вопросы. Какими ценностями наполнена наша жизнь? Должно ли милосердие быть  избирательным?

Важно осознать каждому из нас, живущих на нашей большой планете, что добро, сострадание, милосердие работают сильнее любого оружия.

Приглашаем детей с ограниченными возможностями здоровья на беседу «О важности милосердия в современном мире», которая состоится в Курском областном краеведческом музее 3 декабря в 11:00.