Самая красивая страна — это, конечно же, Россия!

1 февраля в Курском областном краеведческом музее начала работать фотовыставка «Самая  красивая страна». Вниманию посетителей представлены работы VII фотоконкурса Русского географического общества. Конкурс впервые прошёл в 2015 году.

Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. В разные годы Обществом руководили представители Российского императорского дома, учёные и государственные деятели.

19 ноября 2009 года состоялся внеочередной съезд Русского географического общества, по итогам которого был создан Попечительский совет Общества, который возглавил Владимир Владимирович Путин. Членами Совета стали отечественные и зарубежные меценаты, просветители и общественные деятели. Президентом общества был избран Сергей Кужугетович Шойгу.

Российская природа подарила  невероятное разнообразие сюжетов. Среди ландшафтов и климатических зон России каждый может найти те места, которые близки его сердцу.

Выставку «Самая  красивая страна» в Курском областном краеведческом музее открыла председатель Курского областного отделения Русского географического общества, доктор географических наук, профессор Людмила Ивановна Попкова:

— Ежегодно фотографы делают тысячи кадров, чтобы отобрать лучшие и прислать их на конкурс. Одни поднимаются в горы и рискуют жизнью, следуют по стопам снежного барса. Другие спускаются на дно моря, чтобы показать многообразие подводного мира. Третьи же знакомятся с людьми и фотографируют их, чтобы рассказать удивительные истории.

Выставка «Самая  красивая страна» входит в состав основной экспозиции музея, ознакомиться с ней можно после приобретения входного билета в музей.

На выставке представлено девятнадцать работ.

Самая красивая страна — это, конечно же, РОССИЯ!

Россия — самая красивая страна.

1.02.2023