Снежный памятный февраль

В выставочном зале Обоянского краеведческого музея до 25 февраля проходит тематическая выставка «Снежный памятный февраль», посвящённая 80-летию освобождения Обоянского района от немецко- фашистских захватчиков.

Выставку посетили учащиеся Усланской средней образовательной школы, которая сопровождалась познавательным рассказом экскурсовода о том, как был освобождён Обоянский район и город Обоянь от пятнадцатимесячной немецкой оккупации.

На выставке школьники увидели уникальные документы, письма и фотографии участников, освобождавших наш край, картины участника войны, художника В.В. Белоусова, отражающие период Великой Отечественной войны, портреты однополчан 303-й стрелковой дивизии, а также предметы военных лет.

Вспоминая события прошлых военных лет, мы, потомки, гордимся историей своей страны и своей малой родины!

Адрес музея: Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина, д. 29. Телефон: 8 (471 41) 2-33-72.

11.02.2023