Животные в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники Курского областного краеведческого музея провели выездное интерактивное занятие «Животные в годы Великой Отечественной войны» в Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени».

Во время Великой Отечественной войны за мир сражался весь Советский Союз. Речь идёт не только о людях. Двигаться к победе помогали четвероногие друзья человека.

На состоявшемся мероприятии школьники узнали о том, как животные помогали победить в Великой Отечественной войне. Собаки и лошади стали первыми помощниками на передовой. Кошки спасали Ленинград. Даже голуби и мыши помогали советским солдатам.

«Большое спасибо работникам Курского краеведческого музея за интересное и познавательное мероприятие. Ребятам очень понравилось. Очень хотелось бы продолжить наше плодотворное сотрудничество».

Такой интересный отзыв оставила учитель-дефектолог Елена Вячеславовна Зубрилова на странице в соцсети ОКОУ «Курская школа «Ступени» о выездном интерактивном занятии «Животные в годы Великой Отечественной войны» Курского областного краеведческого музея.

14.02.2023