Студенты Курского политехнического колледжа были в музее

Сотрудники Курского областного краеведческого музея для студентов Курского политехнического колледжа провели мастер-классы по изготовления мыла ручной работы и по изготовлению свечи ручной работы.

Мыло ручной работы — это отличный подарок для друзей и знакомых, а также увлекательное хобби. Для тех, кто ещё не пробовал такое рукоделие, поясним: мыловарение требует особых материалов и осторожности.

Для создания индивидуальной композиции мыловары под контролем специалистов музея добавляли в мыльную основу красители и ароматизаторы. Формы для мыла дети также выбирали самостоятельно. У кого-то получились зайчики, а у кого-то котики. Мыло ручной работы благоухало цветочными и фруктовыми ароматами. Особенно сказочно пахло мыло топлёным молоком.

Свечи своими руками — это трудоемкий, но интересный процесс. Сегодня свечи уже не несут практической ценности, однако они могут добавить любому помещению атмосферу комфорта, уюта, романтики и тепла.

Возиться с пчелиным воском — это сплошное удовольствие!

И что там?