Рёв бензопил… Удары топоров…

Сегодня в Курской области проходит акция по заготовке дров для участников СВО. В ней организованно принимают участие работники культуры.

Сотрудники Курского областного краеведческого музея вышли в лесопарк «Соловьиная роща» города Курска.

Работники музея пилят деревья, чтобы отправить дрова в зону СВО для российских военных. Зимой военнослужащим необходимо согреваться, готовить и разогревать еду. Без топлива (дров) никак не обойтись!

В настоящее время бойцам самим приходится заготавливать дрова. Они вынуждены пилить здоровые деревья в ближайших лесополосах. А это очень опасно для жизни, так как во время заготовки дров наши военнослужащие нередко попадают под обстрелы.

Дрова сразу грузят в автомобили и увозят на военный полигон. По предварительным данным, за несколько часов работы удалось собрать 90 кубометров дров.

Намедни сотрудники музея «Усадьба А.А. Фета» вышли с подобной акцией. Предлагаем посмотреть видеоролик «Всё для фронта! Всё для победы!».

19.02.2023