День Защитника Отечества. История праздника

23 февраля 2023 года в Курском областном краеведческом музее в зале Гражданской войны состоялась иммерсивная театрализованная экскурсия: «День Защитника Отечества. История праздника».

В организации мероприятия приняли активное участие студенты Курского государственного университета.

Ребята поведали посетителям музея историю происхождения праздника, вжились в роли революционных поэтов, солдат Красной Армии и матросов военно-морского флота. Зрители стали непосредственными участниками значимых исторических событий, таких как: мобилизация рабочих и крестьян на фронт, обстановка в Курской губернии в это неспокойное время, празднование годовщины создания Красной Армии в 1919 году.

Патриотизм, героизм, самопожертвование — вот черты, присущие настоящему Защитнику Отечества!