Ступени в музее

Письмо — это графическая система фиксации речи знаками, которая позволяет с помощью написанного текста передавать информацию на расстоянии и закреплять её во времени.

В Курском областном краеведческом музее прошёл Урок чистописания. В мероприятии приняли участие школьники Курской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени» .

Юные исследователи русского языка во время театрализованного урока погрузились в мир чистого письма. Они учились красиво писать, на бересте выводили буквы русского алфавита. Писали даже гусиными перьями, а затем и железными.

Сотрудники музея на большом экране школьникам показали рукописи русских писателей, рассказали о их жизни и творчестве.

Внеклассные мероприятия, посвящённые русскому языку, продолжают быть востребованы.

Язык – это история народа, история государства.

Учимся чисто писать!

1.03.2023