Просто космос

Из экспозиции выставки «Мечты и реальность» Курского областного краеведческого музея.

Сотрудники Курского областного краеведческого музея в Ленинской школе Октябрьского района провели квест «Просто космос». А сегодня учащиеся Курской школы №40 приехали на этот квест в Курский областной краеведческий музей.

Школьники знакомились с Солнечной системой, отгадывали планеты и их спутники. Располагали планеты в строгой последовательности согласно планетарной системе. Отгадывали загадки. Составляли космические телеграммы. Из гирлянд моделировали созвездия. Мячиками устраивали метеоритный дождь. А космический десант защищал Землю от метеоритных осадков.

Было очень увлекательно!