История истории

Касторенский краеведческий музей в зале Касторенского центра досуга и кино «Родина» провёл встречу с Николаем Сапелкиным, уроженцем Касторенского района, российским публицистом, издателем, членом Союза писателей России, членом Русского географического общества, лауреатом премии имени В. Кубанёва администрации Воронежской области.

Такого многогранного человека хотелось спросить и узнать о многом, поэтому получилось  провести встречу с детьми и взрослыми, то есть объединить  «100 вопросов взрослому» и «История истории» в рамках 95-летия Касторенского района Курской области.

Отвечая на вопросы, Николай Сергеевич рассказал о себе, с чего он начал изучать историю района и поведал, что очень важно знать историю предков, их ценностей, историю своей страны и района, быть думающим и развивающимся поколением, не останавливаться на достигнутом.

Николай Сапелкин посетил и Касторенский краеведческий музей.

Было очень интересно и познавательно!