Учимся чисто писать!

Сегодня в Курском областном краеведческом музее прошли Уроки чистописания. В мероприятиях приняли участие воспитанники прогимназии «Радуга».

Во время театрализованного урока юные исследователи русского языка погрузились в мир чистого письма. Они учились красиво писать в школьных прописях, пробовали на бересте выводить буквы русского алфавита. Даже писали гусиными перьями, а затем и железными.

Детям сотрудники музея на большом экране показали рукописи русских писателей, рассказали о их жизни и творчестве.

Особое внимание было уделено Александру Сергеевичу Пушкину. Каждый год 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Произведения Великого Русского Поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей и поколений, переводятся на десятки языков мира.

Внеклассные мероприятия, посвящённые русскому языку, продолжают быть востребованы, ведь язык – это история народа, история государства.

8.06.2023