Дорогами Памяти и Славы

22 июня в 4 утра в Могилевской области Республики Беларусь на мемориальном комплексе «Буйничское поле» стартовал международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы».

Участниками проекта в этом году стали 80 человек из Хабаровского края, Могилевской, Смоленской, Тульской, Омской, Калининградской, Брянской, Ленинградской, Московской, Астраханской, Мордовской и Курской областей.

Курский регион представляет Курский областной краеведческий музей. Руководитель отдела научно-просветительской работы Александра Шайкина приняла участие в областной молодежной патриотической акции «Звон скорби».

Международный молодежный военно-патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» проследует по маршруту: Могилев — Белыничи — Круглое — Шклов — Горки — Мстиславль — Чаусы — Кричев — Климовичи — Смоленск — Брянск — Бобруйск — Осиповичи — Кировск — Могилев.

В каждой точке маршрута пройдут патриотические мероприятия с участием представителей спорта, культуры, науки, политики. Состоятся возложения цветов к памятным местам, флешмобы, экскурсии и концертные программы.

22.06.2024