Состоялись народные гуляния, посвящённые Троице

23 июня в поселке Колпна Орловской области состоялись народные гуляния, посвящённые Троице.

Мероприятие проходило в живописном месте – Парке культуры и отдыха, расположенном на берегу реки Сосны. Курский областной краеведческий музей принял участие в праздничной программе.

Юные посетители смотрели фильмы в очках виртуальной реальности, делали изысканные свечи из натуральной вощины, танцующих кукол-хороводниц. Самые любознательные знакомились с экспонатами выставки «Наука, которую можно трогать». Раскачивали «колыбель Ньютона», пробовали запустить «вечный двигатель», разгадывали секреты оптических иллюзий.

Праздник стал настоящим подарком для жителей Колпны, а для сотрудников музея – поводом обменяться культурным опытом с соседним регионом.