Выставка репродукций картин «Густав Климт. Золото модерна»

2 сентября в 15:00 состоится открытие выставки «Густав Климт. Золото модерна».

В выставочных залах музея гости смогут увидеть более 40 репродукций картин знаменитого австрийского художника. Густав Климт – один из представителей европейского модерна, председатель художественного общества «Сецессион», основанного в 1897 г.

Родившийся в семье гравера и ювелира, Климт с самого детства был погружен в атмосферу искусства. Он получил образование в Вене, где вначале творил в рамках академического стиля, следуя его канонам.
Позднее Климт присоединился к молодым австрийским художникам, восставшим против ограничений и стереотипов академической живописи. Несмотря на непонимание и насмешки со стороны некоторых критиков, он продолжал творить, и его работы пользовались огромной популярностью среди публики.

Его полотна удивляют свободой выражения и реалистичностью. Искусство Климта – это гармония естественности и экспрессии, заставляющая зрителей пересматривать свои представления о прекрасном.

Одно из центральных произведений выставки – полотно «Поцелуй» из «золотого периода» Густава Климта, воплощающее мотив объединения женского и мужского начал.

Все репродукции картин представлены в натуральную величину и снабжены историческими комментариями, что позволяет погрузиться в смысл и сюжет каждой работы.

Экскурсии для сборных групп от 5 человек будут проводиться каждую среду в 18-15, в выходные и праздничные дни в 11-00, 13-00 и 16-00 по предварительной записи по тел.: +7 (4712) 51-15-81, +7 (4712) 70-21-28.

27.08.2024