ЖЕНСКАЯ ПОЭЗИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

«ЖЕНСКАЯ ПОЭЗИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?» — тема шестого подкаста проекта «ОТЦЫ и ДЕТИ КУРСКОЙ ПОЭЗИИ», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Давайте определимся — существует ли «женская поэзия»?
Кто-то считает, что да — существует, кто-то не согласен. Кстати, вот что писала литературовед Лидия Яковлевна Гинзбург:

«А.А. (Ахматова — прим.) раздражалась, когда ее называли поэтессой, а по поводу рубрики женская поэзия …. говорила: «Понимаю, что должны быть мужские и женские туалеты. Но к литературе это, по-моему, не подходит». В нашем новом подкасте об этом рассуждают:

Ирина Михайлова — кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Курского литературного музея и Инна Стекачева — поэт (или поэтесса?)

Напомним, что цель проекта — популяризация поэтического творчества курских авторов среди молодежи через серию мероприятий: запись и трансляция подкастов, выпуск сборника стихотворений и молодежного поэтического форума с одноименным названием.

Каждое воскресенье 19.00 мы публикуем подкасты о поэзии прошлого и настоящего Курского края.

Слушайте подкаст! И вы узнаете,
✍️Когда появилось в Курске поэтическое творчество женщин и их первые публикации?
✍️Чем отличается женская лирика от мужской?
✍️ Какова тематика стихотворений женщин сегодня и 100 лет назад? 🌼🍂🍁

И ждём ваше мнение по поводу темы подкаста, дорогие друзья!

Послушать подкаст можно по ссылке: https://vk.com/wall-217304309_481

28.10.2024