«История одного экспоната» в Конышевском краеведческом музее

В рамках всероссийской акции «Ночь в музее» в Конышевском краеведческом музее прошло мероприятие «История одного экспоната».

Приглашенные на мероприятие учащиеся Конышевской средней школы познакомились с творчеством члена Союза художников СССР Ильина Николая Васильевича. Гости музея узнали историю появления картины Ильина Н.В. «Знаменский монастырь» и её поступления в музей. Большой интерес вызвала история написанного автором Знаменского монастыря, построенного в 1914 г. в с. Коробкино Конышевского района.

Внимательно изучив картину, посетители музея отметили культурную ценность и значимость полотна, существование которого необходимо для сохранения исторической памяти о прошлом Конышевского района.

Акция завершилась обзорной экскурсией в музее.