Суджанский колледж искусств в гостях у Г.В. Свиридова

22 мая 2019 года музей Г.В.Свиридова посетили обучающиеся Суджанского колледжа искусств. В этот день была прекрасная теплая погода, которая уже создавала отличное настроение.

Поездка в музей была запланирована после отчетного концерта, прошедшего в стенах учебного заведения. Вдохновленные выступлениями и результатами обучения, студенты решили продлить прекрасные мгновенья и с большим желанием приехали  в Фатеж на родину Г.В.Свиридова.

Посещение музея никого не оставило равнодушным. Эмоциональный рассказ экскурсовода о жизни Свиридова, о его музыке произвел   неизгладимое впечатление. Звуки «Вальса» и «Романса», легендарной сюиты «Время, вперед!» помогли осознать величие и ценность русской культуры, почувствовать себя причастными к ее будущему.

Лучшая награда за экскурсию- благодарность  и  отзывы, которых  в адрес экскурсовода было не мало. Воодушевленные студенты колледжа в актовом зале музея показали и свои умения. В исполнении Анны Щеголевой (фортепианное отделение) и Алены Железновой ( народное отделение) прозвучали произведения русских композиторов.

Глядя на счастливые лица студентов, слушая их выступление, начинаешь понимать: «Наше оружие — это наша музыка!»