День славянской письменности и культуры в Курчатовском музее

«Аптека для души» — так называлось мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры, прошедшее в Курчатовском музее 25 мая.

Книги делают нас образованее, добрее, щедрее, ярче!…

На мероприятии побеседовали о том, откуда берёт своё начало славянская  письменность, как она изменялась и совершенствовалась. Гости попробовали начертить буквы писалом на вощёных дощечках, на бересте, познакомились с финикийским и греческим алфавитом и попробовали расшифровать слова из одних согласных букв.

В завершение все согласились, что в борьбе с Интернетом Книга не погибнет. Да, она изменяется, но это значит, что Книга продолжает жить!