Ночь искусств в Курчатовском краеведческом музее

Вечер 3-го ноября был особенным в залах Курчатовского краеведческого музея. Он гостеприимно распахнул свои двери для посетителей в более поздний час для начала «Ночи искусств». Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре, начиная с 2013 года. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, расширить культурные горизонты.
В этот воскресный пасмурный вечер нашими посетителями стали представители двух поколений: взрослые и дети. Объединило их общее занятие, интересные игры и задания, сооружение «Гирлянды дружбы».

В этот вечер мы играли, отгадывали загадки о дружбе, вспоминали пословицы, соревновались, мастерили поделки из ткани, смотрели познавательные и поучительные видеоролики. Душевная обстановка объединяла и делала присутствующих одним единым целым.

Работники музея благодарны  любознательным  и увлеченным экскурсантам, которые решили провести этот вечер с пользой и удовольствием.