Программа «Мы единством своим сильны» в историко-мемориальном музее «КП ВФ»

В историко-мемориальном музее «КП ВФ» 6 ноября была проведена познавательно-досуговая программа «Мы единством своим сильны». На мероприятия были приглашены учащиеся МКОУ «Ржавская школа». Присутствовали 28 учащихся, 4 учителя.

Ведущая мероприятия научный сотрудник музея «КП ВФ» Саульченко Марина Михайловна рассказала ребятам об истории происхождения праздника, ребята прослушали гимн Российской Федерации, узнали в игровой форме какому событию посвящен праздник  и почему мы празднуем День единства.Мероприятие сопровождалось музыкальным оформлением  и презентацией(были прослушаны песни о России).

Цель мероприятия — формирование у подрастающего поколения чувства гордости  за Родину,свою малую родину и самосознания себя как часть общества, формирования дружественных взаимоотношений в классах — была достигнута.

Дети  и учителя остались довольны, с позитивным настроением на дальнейшую работу совместно с музеем покинули музей.