Природа родного края с краеведческим музеем

Распоряжением Правительства РФ от 20.09.19 г. « Стратегия развития туризма в РФ на период до 2035г.» в Курском областном краеведческом музее проводятся тематические экскурсии с интерактивными и игровыми элементами для детей младшей школьной группы. По темам «Занимательное в мире птиц», « Волшебный песок».

Природа родного края это могущественный источник, из которого ребенок черпает знания и впечатления. Волшебные свойства песка его образование, использование в народном хозяйстве, голоса дневных и ночных хищников в природе, знания об экологических группах птиц по местам обитания; особенностях строения и образе жизни птиц способствуют развитию кругозора детей. Воспитывают бережное отношение к природе.