Выставка «Лабиринт истории: от сказки к были» в краеведческом музее

В краеведческом музее до 10 марта работает выставка «Лабиринт истории: от сказки к были»!

Вы окунетесь в круговорот крестьянской жизни от Рождества до Покрова. На выставке уникален буквально каждый экспонат, ведь дошли они до наших дней из XIX – начала XX веков. Многие из них можно будет не только трогать руками, но и использовать в народных играх. В интерактивной форме вы сможете представить себя в роли домовитой хозяйки: попробуете посадить чугунок в печь, разгладить рубашку рубелем, поднять коромысло с ведрами.

При самостоятельном посещении выставки вы можете воспользоваться аудиогидом, который содержит интересную информацию о ряде экспонатов. Для этого вам необходимо подключить смартфон к нашей сети Wi-Fi под названием AUDIOGID и ознакомиться с инструкцией, которая находится в каждом выставочном зале.

Выставка заинтересует посетителей всех возрастов, в том числе и самых маленьких, ведь каждый зал пропитан сказочными мотивами!

Каждую субботу и воскресенье в 15:00 для всех желающих будут проходить «Посиделки на бревнышках», где мы будем вас знакомить с прекрасными курскими сказками!

Экскурсия будет проводиться на сборные группы из одиночных посетителей от 10 человек.
Оплата экскурсионного обслуживания малокомплектных групп (до 10 человек) равна стоимости 10 человек, согласно категории посетителей!!!

Стоимость самостоятельного посещения выставки:
дети до 7 лет — 20 руб.;
до 18 лет, студенты — 30 руб.;
взрослые — 50 руб.

Стоимость экскурсионного обслуживания:
дети до 7 лет — 30 руб.;
до 18 лет, студенты — 50 руб.;
взрослые — 100 руб.

Справки по тел.: +7 (4712) 51-15-81.

До встречи в музее!