«Мир бабочек»

Выставка «Мир бабочек» работает до 14 июня 2015 г. На выставке представлено около 700 экземпляров. В нее попали бабочки со всего мира- Юго — Восточной Азии, Вьетнама, Индии, Доминиканы, Перу, Болии. В коллекции представлены нимфалиды, белянки, голубянки, бражники, парусники, сатурнии, ночные бабочки — агриппины из семейства совок. Бабочки — агриппины – одни из самых крупных в мире. В Древнем Риме люди верили, что бабочки – это опавшие лепестки растений. Одними из самых красивых является представители семейства Морфиды, которые поражают своей красотой. Насыщенность цвета их крыльев можно сравнивать с голубизной неба. Не обязательно быть специалистом в области чешуекрылых. Можно просто прийти в музей и попасть на цветущий луг курского края или тропического рая.