«Путешествие по земле Курской». Мемориальный музей Н.Н. Асеева

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с видеоматериалом, который создавался вместе с юными гостями мемориального музея Н.Н. Асеева, «Путешествие по земле Курской».

В современном мире школа и музей находятся в тесной взаимосвязи и сотрудничестве. Такая форма общения между организациями позволяет решать образовательные и воспитательные задачи подрастающего поколения на качественно новом уровне.

Дети с удовольствием включаются в новые, незнакомые ранее виды деятельности и успешно их осваивают. Понимают, что новые знания и навыки можно получить не только в школе, но в музее. И юные посетители понимают, что отправляясь в музей в очередной раз, они обязательно сделают для себя новое открытие, и это открытие будет для них не менее интересным, чем все предыдущие.