Читаем о войне. Бессмертный полк

Продолжаем нашу рубрику «Читаем о войне». Бессмертный полк

Мой прадедушка Акопян Акоп Асатурович родился 7 сентября 1925 года, умер 8 августа 2005 года.

Когда началась война, прадедушки было всего 16 лет. На фронт его не взяли, потому что он не достиг совершеннолетия. И прадедушка пошел работать на завод, где изготавливали снаряды для фронта.
В 1943 году его призвали в армию и отправили учиться в военное училище на связиста. После чего его отправили на фронт.
На очередном задании он подорвался на мине и был ранен. Из-за серьезного ранения он потерял правую ногу.
За участие в боевых действиях, мой прадедушка получил орден Отечественной войны и орден Славы 3 степени. Еще у него несколько юбилейных медалей.
Прадедушки Акопа уже нет с нами 15 лет. Великая Отечественная война в каждой семье оставила свой след. Кто не пришел с войны, семье отправили похоронку. Некоторые вернулись ранеными или же инвалидами. Так и в нашей семье, мой прадедушка Акопян Акоп Асатурович, воевал совсем немного, но получил серьезное ранение и вернулся без одной ноги.
Наша семья с гордостью вспоминает своего героя! Огромное спасибо каждому за мирное небо над головой. Мечта любого человека, чтобы никогда больше не было войны!

Подготовил Хачатрян Давид, ученик 5 «А» класса МБОУ «Золотухинская средняя общеобразовательная школа».

#Мывместе#75летПобеды#читаемовойне#нашапобеда#годпамятииславы#вов#лучшедома#культураонлайн#вместесмузеем