Мини-выставка «О тех, кто щедро дарит знания и свет»

В экспозиции Курского областного краеведческого музея открылась мини-выставка «О тех, кто щедро дарит знания и свет».

Эта выставка – небольшой подарок учителям, которые в начале октября отмечают свой профессиональный праздник.

В витринах представлены музейные предметы, которые напомнят посетителям об учителях математики, русского языка, географии, биологии, химии и даже физкультуры.

На фотографиях начала прошлого века можно увидеть преподавателей и гимназисток «Курской женской мариинской гимназии» 1914 учебного года и выпуск 2-й Курской женской гимназии 1916 года.

Самый ценный экспонат выставки – серебряная медаль женских гимназий Министерства народного просвещения «За благонравие и успехи в науках» (Российская империя, 1870-1916 г.) В 1890 году эту медаль получила гимназистка Белгородской гимназии г. Белгорода Курской губернии Шульц О.И.

Выставка завершит работу 10 ноября.