Шайбу! Шайбу!

🏒🏒«Шайбу! Шайбу!» — один из самых зимних мультфильмов, который создал наш земляк — режиссёр-мультипликатор Борис Дёжкин.

🥅По мнению кинокритика и историка анимации Павла Шведова, Борис Дёжкин был лучшим в воплощении темы спорта в советской мультипликации. Жёсткая, силовая игра, как хоккей, в мультфильме «Шайбу! Шайбу!» предстаёт в совершенно ином — «добром» образе. «Зритель может не любить хоккей, но оставаться в стороне от происходящего на экране автор ему не позволяет», — заключает критик.

🖼В нашем музее хранятся открытки с самыми запоминающимися сценами из мультфильма. С некоторыми открытками вы можете познакомиться на мини-выставке «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год», которая работает до 15 января 2021г.!

🎥А как часто вы пересматриваете работы Бориса Петровича?