Выставка «Словом и верой»

В Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф. Вангенгейма начала работу выставка, посвященная памяти земляка, Почетного гражданина Дмитриевского района, митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Родственниками и близкими в дар музею переданы уникальные предметы, рассказывающие о жизни владыки.

На выставке представлены личные вещи владыки Феофана, связанные с архипастырским служением: архиерейское облачение, митра, клобук, крест с украшением и панагия с украшением, библия.

Особые предметы – каминные часы, чернильный набор и напольные вазы с изображением святых.

Фотоснимки, альбомы и православные журналы откроют страницы биографии преданного служителя Русской православной церкви — послушника Русской духовной миссии в Иерусалиме, представителя Русской православной церкви всей Африки, архиепископа Ставропольского и Владикавказского, митрополита Казанского и Татарстанского, объединявшего во имя мира и добра людей разных национальностей и вероисповеданий.

Приглашаем вас посетить выставку!

Справки по тел.: +7(471 50) 2-14-48.