Выставка «Виктор Истомин – хранитель времени и музейный меценат»

🎉17 мая по 22 июня в Курском областном краеведческом музее будет работать выставка «Виктор Истомин – хранитель времени и музейный меценат», посвященная Виктору Леонидовичу Истомину (1953 — 2020), который неожиданно ушел от нас в ноябре прошлого года.

✨В.Л. Истомин был личностью неординарной, увлекающейся. Предприниматель, меценат, краевед, общественный деятель сочетались в нем вполне гармонично. В 2003 г. он стал лауреатом премии общественного признания «Курская антоновка» Человек года, в номинации «Меценат». В 2012 г. за миротворческую и благотворительную деятельность награжден Золотой медалью Российского фонда мира.

✨На выставке представлены экспонаты, подаренные Курскому краеведческому музею нашим меценатом в разные годы на протяжении почти 20 лет сотрудничества с музеем. Вклад Виктора Леонидовича в музейные коллекции насчитывает около полутора тысяч единиц хранения. Многие подаренные им предметы вошли в постоянную экспозицию. Экспонаты выставки разнообразные и разноплановые, это – керамика и фарфор, стекло и живопись, предметы нумизматики и фалеристики, книги и документы, иконы и меднолитая пластика и многое другое.

💰Стоимость самостоятельного посещения выставки:
дошкольники — бесплатно;
школьники, студенты очной формы обучения — 30 рублей;
пенсионеры, взрослые — 50 рублей.

💰Стоимость экскурсионного посещения выставки на малокомплектную группу от 1 до 5 человек:
дошкольники — не проводится;
школьники, студенты очной формы обучения — 150 рублей;
пенсионеры, взрослые — 250 рублей.

💰Стоимость экскурсионного посещения выставки на группу от 5 человек:
дошкольники — не проводится;
школьники, студенты очной формы обучения — 30 рублей с человека;
пенсионеры, взрослые — 50 рублей с человека.

❗Наличие защитной маски при посещении музея обязательно.
❗Просим соблюдать правила личной гигиены и воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.

📣Справки по тел. музея: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81.