Генеральным директором музея назначен Олег Александрович Пушкарев

Генеральным директором Курского областного краеведческого музея назначен Олег Пушкарев. До настоящего момента он занимал должность заместителя руководителя ООО «Псёльское УК». Будучи экономистом-финансистом по специальности, он более 20 лет работал на управляющих должностях в различных курских компаниях, занимаясь финансовым, логистическим, антикризисным направлениями и вопросами взаимодействия с государственными институтами, органами власти в районах Курской области.

«Необходимость назначения Олега Александровича на эту должность я вижу в потребностях Курского краеведческого музея решить строго практические вопросы. Они связаны, прежде всего, с материально-техническим обновлением музея, переходом отдельных направлений в цифровой формат, необходимостью его широкой популяризации, узнаваемости, а также с важнейшей на сегодня грантовой работой.

Не могу не отметить и ключевое значение развития туристической отрасли в регионе, где свою роль должны сыграть филиалы областного музея, что требует разработки новых маршрутов и событийных интересных мероприятий, которые необходимо планировать всем вместе. Я не сомневаюсь, работа Олега Александровича будет построена именно на принципах сотрудничества с научным коллективом, историками и краеведами.

Я надеюсь, что его работа создаст тот необходимый эффект синергии между практическими и научными направлениями, который даст общий импульс развитию краеведческого музея», – отметила председатель областного комитета по культуре Юлия Полетыкина.

cr.Курская область