Акция «Я люблю тебя, Россия». Чеканов Петр Филиппович

🎉В рамках акции «Я люблю тебя, Россия», организованной ГАУК «Музей ИЗО Кузбасса», мы продолжаем делиться интересными экспонатами из наших фондов!
💪🏻Фотография Чеканова Петра Филипповича – комбайнера колхоза XXII парт-съезда Касторенского района, Героя Социалистического труда. (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 23/VI-1966г.)
Петр Филиппович — участник Великой Отечественной войны, неоднократный участник Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, депутат Азаровского сельсовета. В Великую Отечественную войну лишился обеих ног, глаза, имел много ранений. Полученные травмы не повлияли на работоспособность Петра Филипповича, наравне с другими он выполнял все поставленные задачи в рамках своей профессии.