А.М. Любимов. Академические работы

Сегодня, 1 февраля, в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф. Вангенгейма открылась выставка «А.М. Любимов. Академические работы».

Александр Михайлович Любимов ­– русский и советский художник, живописец, график, карикатурист, плакатист, педагог, профессор Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина и Высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной, член Ленинградского Союза художников.

Любимов родился в 1879 году в селе Пальцево Курской губернии в семье дворянина.

Александр Михайлович много лет в своей жизни посвятил учебе. В 1895 году поступил в Центральную школу технического рисования барона А. Штиглица. С 1901 года занимался как вольнослушатель в Высшем художественном училище при Императорской Академии художеств в персональной мастерской Ильи Репина.

Временная экспозиция знакомит посетителей с академическими работами художника, выполненными в 1937 году.

Академические работы А. Любимова — это строгий рисунок, соответствующий правилам и законам зрительского восприятия и построения, живописи, композиции и изобразительного искусства.

Посетители выставки познакомятся с особенностями живописной манеры художника, богатством тональных отношений и совершенным рисунком.

Приходите! Очень интересно!

Адрес музея: Курская область, г. Дмитриев, ул. Ленина, д. 47. Телефон: +7 (471 50) 2-14-48.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

1.02.2023