Акция «Я люблю тебя, Россия». Склярук Виктор Исаевич

🎉Дорогие друзья! В рамках празднования Дня России наш музей решил присоединится к акции «Я люблю тебя, Россия», организованной ГАУК «Музей ИЗО Кузбасса».
💪🏻Тема акции — «Трудовые люди России». В наших музейных фондах хранится множество удивительный экспонатов, которые рассказывают о прошлом и настоящем нашего края.
✨Предлагаем с некоторыми из них познакомиться поближе!

✨Фотографии Склярука Виктора Исаевича — действующего сотрудника Курского областного краеведческого музея.
✨Виктор Исаевич работает в музее с 1972 года. Активный собиратель антиквариата и разных древностей для музейного собрания: монет, самоваров, керамической игрушки курских народных промыслов, печных изразцов, самоваров, резного и расписного дерева, художественных и видовых открыток (составитель наиболее полного каталога последних); фототек «Храмы Курска и Курской области», «Старый Курск». Составитель каталога рукописных и старопечатных книг из музейной библиотеки.
✨Участвовал в обследовании памятников истории и культуры Курска и Курской области, составлении их печатного свода. Разработал методику инвентаризации для разного рода музейных коллекций и др.
✨Заслуженный работник культуры России (2002). Лауреат премии имени Н.Н. Гордеева за вклад в музейное дело и сохранение исторического наследия.

Фотографии по порядку:

1. Склярук Виктор Исаевич, 2003 г.
  2. Открытие выставки «1000-летие крещения Руси», 1988 г.