Без чего немыслимо празднование Нового года?

Без чего сейчас немыслимо празднование Нового года? Конечно, без ёлки, украшенной игрушками! Сейчас мы достаём из коробок игрушки и гирлянды, покупаем бенгальские огни и любуемся нарядными улицами. Но так встречали праздник не всегда. Историю новогодних игрушек нам расскажет выставка «Новый год: от Петра I до современности».

Ёлочные игрушки проделали долгий путь от изделий из обыкновенной ваты до настоящих произведений искусства. В любом виде они продолжают радовать нас своей красотой и создают атмосферу волшебства. Новогодние игрушки – не только праздничные украшения, но и свидетели эпохи, рассказывающие о важных событиях в жизни страны.

Подробнее узнать об этом вы сможете посетив Железногорский краеведческий музей с 18 ноября 2023 года по 10 января 2024 года. Приняв участие в мастер-классе, дети смогут попробовать свои силы в новогодней каллиграфии, изготовлении авторской новогодней открытки в смешанной технике, росписи новогоднего шарика, гипсовой игрушки и «Рождественских окон».

Проект стал победителем Грантового конкурса «АРТ– ОКНО» и реализуется при поддержке Фонд «Искусство, наука и спорт».

Записаться на экскурсии и мастер-классы можно в кассе музея или по телефону: +7 471 483 06 35.