Большое спасибо за замечательно подготовленную выставку!

Сегодня в Курском областном краеведческом музее на выставке «Заветы доброй старины» побывали учащиеся школы №32 города Курска.

Выставка посвящена жанрам устного народного творчества — былинам и сказкам.

Посетители выставки ознакомились с героями народных сказок: могучими русскими богатырями, находчивыми и весёлыми солдатами, мудрыми и добрыми красавицами, а также с Дедом Морозом и Настенькой.

Следует отметить, что Курская область по праву считается родиной Соловья-разбойника.

На выставке уже побывало немало жителей нашего региона. Вот, что говорят и пишут посетители о ней.

— Большое спасибо за замечательно подготовленную выставку! Отдельное восхищение собранной сказочной картой.

— Приносим свою благодарность за погружение в сказку! Подробные рассказы, демонстрации очень увлекли детей. Ученики освежили в памяти прочитанные произведения, закрепив в памяти присутствующими экспонатами. Ещё раз спасибо организаторам, сотрудникам за этот сказочный труд.

— Мне понравилось. Необычная выставка. Как в сказке побывала!

—  О! Чудо! Мы попали в настоящее сказочное царство! Встретились со сказочными героями, познакомились с предметами старины. Повторили сказки, которые читали с детства. Мастер-класс – просто удивительное занятие среди сказочных героев. Каждый ребёнок смог вложить душу и великое старание. Огромное спасибо организаторам такой чудной выставки. Красота спасёт мир! Здоровья, благополучия, творческих успехов всем сотрудникам музея. Спасибо, что Вы есть!

Приходите на выставку. Очень интересно и познавательно!