Памятники русской культуры в собрании Курского областного краеведческого музея

Составители Плаксин И.М., Склярук В.И. 2014 г.

Издание осуществлено в рамках реализации государственной программы Курской области «Развитие экономики и внешних связей Курской области», утвержденной Постановлением Администрации Курской области 24.10.2013 г.

Альбом охватывает многие коллекции музея: коллекцию тканей и головных уборов, коллекции живописи, керамики и стекла, коллекции книг рукописных и кириллической печати и коллекцию книг гражданской печати, коллекции художественного металла и дерева, коллекции знамен, оружия и фалеристики. Всего в издании представлено более 100 музейных предметов, многие из которых публикуются впервые.

Весь тираж издания направлен на адрес Министерства культуры Республики Беларусь для дальнейшего его распределения по музеям, библиотекам и другим подведомственным Министерству организациям.