Что такое хорошо и что такое плохо?

Портрет В. Маяковского, выполненный художником В.Г. Шуклиным. 1960-ые годы. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

Поэт, художник, драматург, актёр, режиссёр, журналист, дизайнер, рекламщик, популяризатор. Сегодня Владимиру Маяковскому исполнилось бы 130 лет…

Владимир Владимирович Маяковский является одним из самых известных русских поэтов прошлого столетия. Он не признавал традиционные размеры стихов и постоянно изобретал что-то особенное, что-то новое. А его ранние стихи были экспрессивными и метафоричными.

Крошка сын
          к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
      секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
          ответ
помещаю
       в книжке.

Помните это замечательное стихотворение?

В фондах Курского областного краеведческого музея имеются предметы, посвящённые Владимиру Маяковского.

Книга. В.В. Маяковский.  Сочинения в одном томе. Под ред. Н.Н. Асеева и др. 1941 год.
Из фондов Курского областного краеведческого музея.

19.07.2023