Да Вам в музей пора!

В Российской Федерации действует уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкульта, Минцифры и Почта Банка. Школьники и студенты до 22 лет включительно посещают спектакли, выставки, музеи, кинопоказы и концерты бесплатно, оплачивая билеты «Пушкинской картой». На карту раз в год государство перечисляет деньги, которые можно тратить исключительно на культурные мероприятия.

В 2022 году владельцы Пушкинской карты получили по 5000 рублей. Важно помнить, что перечисленные на Пушкинскую карту деньги можно использовать до конца текущего года. Все неиспользованные до этого времени остатки «сгорят». Также учитывайте, что денежные средства, которые находятся на карте, нельзя никаким образом обналичить или перевести на другую карту.

11.12.2022