День памяти бывших узников войны

Лист из фотоальбома «Предостережение живым», который выполнен бывшим узником концлагеря Бухенвальд В.С. Угловым в 1980 году. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

Концентрационные лагеря появились уже в начале XX века. Однако большинство соотносят это страшное словосочетание со Второй мировой войной. Однако фашистские режимы ещё на заре становления стали прибегать к жутким практикам — в подобные места свозили неугодных фашистской власти.

Сегодня — День памяти бывших узников войны.

В фондах Курского областного краеведческого музея хранится фотоальбом «Предостережение живым», который выполнен бывшим узником концлагеря Бухенвальд В.С. Угловым в 1980 году.

Листы из фотоальбома «Предостережение живым», который выполнен бывшим узником концлагеря Бухенвальд В.С. Угловым в 1980 году. Из фондов Курского областного краеведческого музея.

9.04.2024