День семьи, любви и верности в Курчатовском краеведческом музее

8 июля — День семьи, любви и верности. День, когда мы почитаем величайшую ценность в жизни – семью. В Курчатовском краеведческом музее этот праздник отмечали семьи – участники Курчатовской палеолитической экспедиции и помощники музея. Это был праздник, наполненный светом, теплотой и любовью.

Гости мероприятия прожили один день так, как жили наши бабушки и дедушки. Узнали, как и из какого зерна получается та или иная крупа, в чём варили каши, какой работой и заботой был наполнен день наших предков. Все желающие попробовали сами прогладить рушник рубелем и узнали как взвешивать безменом. Не обошлось и без народных игр.

И где же собраться как не вокруг настоящего русского самовара, работающего на углях и попить чай с травами после трудового дня.

В день семьи и верности мы, сотрудники музея, желаем всем любимым не терять друг друга, чтобы в ваших семьях царило взаимопонимание! Храните свой очаг и не дайте ему потухнуть!