Дети из Гнездиловской школы посетили музей

Сегодня в Курском областном краеведческом музее прошёл мастер-класс по варке мыла. Группа детей из Гнездиловской школы Курского района обучалась производству мыла в домашних условиях.

Мыло ручной работы — это отличный подарок для друзей и знакомых, а также увлекательное хобби. Для тех, кто ещё не пробовал такое рукоделие, поясним: мыловарение требует особых материалов и осторожности.

Посетители от специалистов Курского областного краеведческого музея на мастер-классе получили необходимые навыки по изготовлению мыла своими руками.

Дети и их педагоги остались довольны полученным результатом.

А после мастер-класса они посмотрели фильм в формате 360 градусов «Озеро Байкал».

Приобретение программно-аппаратных комплексов виртуальной реальности (VR-очки, или
VR-шлемы) и внедрение их в просветительско-патриотическую направленность Курского областного краеведческого музея и его филиалов стало возможным благодаря Национальному проекту «Культура».

2.12.2023