Дети из Рудавской школы поднялись в небо над Петербургом!

В Обоянском краеведческом музее (филиале Курского областного краеведческого музея) продолжаются экскурсии в новом формате! Дети из Рудавской школы поднялись в небо над Петербургом!

Посетители музея надели VR-шлемы и, совершая виртуальное путешествие, познакомились с экскурсией в формате 360 градусов, которая посвящена проекту «Полёт над Петербургом».

«Полёт над Петербургом» – это потрясающие съёмки, объединённые в единый видеоряд. На высоте птичьего полёта можно пролететь над самыми красивыми местами северной столицы России и получить представление обо всём разнообразии самых известных и популярных архитектурных ансамблей города, а также увидеть важнейшие объекты культурного наследия.

Приобретение программно-аппаратных комплексов виртуальной реальности (VR-очки, или
VR-шлемы) и внедрение их в просветительско-патриотическую направленность Курского областного краеведческого музея и его филиалов стало возможным благодаря Национальному проекту «Культура».