Дети своими руками изготовили аппликации традиционной русской игрушки

В текущем году дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой федеральной образовательной программе, в которой уделяется большое внимание к приобщению детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям.

Дошкольные образовательные учреждения внедряют в образовательный процесс парциальную образовательную программу «Курские просторы», которая направлена на формирование основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста через приобщение к духовно-нравственным ценностям российского народа и культурно-историческому наследию родного края.

В связи с этим в Курском детском саду №84 сотрудники Курского областного краеведческого музея провели выездное музейное занятие «Русская народная игрушка» для детей старших и подготовительных групп.

Дети узнали о деревянных, глиняных и тряпичных игрушках. Даже подержали их в руках!

Воспитанникам детского сада больше понравились деревянные игрушки.

Они своими руками изготовили аппликации традиционной русской игрушки — матрёшка.

Получилось красиво!