Девочки выбрали котиков и кошечек

Роспись гипсовых фигурок – это незатейливое занятие, доставляющее массу удовольствия. Чтобы работа была максимально удовлетворительной, стоит знать некоторые секреты.

Сегодня сотрудники Курского областного краеведческого музея провели мастер-класс по росписи магнитиков из гипса для учащихся курской школы №41.

Они расписывали различные композиции, отлитые из гипса. Девочки выбрали котиков и кошечек, а мальчики — самолётики и машинки.

Дети использовали акриловые краски. Они обладают хорошей насыщенностью, а с помощью разведения можно добиться неплохой прозрачности. Кроме этого акриловая краска не пахнет.

Юные художники под контролем специалистов музея получили необходимые навыки по освоению техники рисования на поверхности гипса.

Магнитики получились очень красивыми! Молодцы!

Рыжий кот!